gia9red.jpg

Школьники могут принять участие в интеллектуальной интернет-викторине «Донор! Кто он?»

17.04.2020

В связи с противоэпидемиологическими мерами в регионе в дистанционный формат переведена интеллектуальная викторина «Донор! Кто он?». Ее организатором выступает АНО «Центр Социальных Проектов «Донор Волга». Интернет-викторина проходит в рамках проекта «Доноры Поволжья - здоровый образ жизни», который стал победителем Фонда президентских грантов во 2 конкурсе 2019 года.

Проект направлен на формирование позитивных интересов о донорстве крови и ее компонентов и ведению ЗОЖ у граждан с 18 до 35 лет, в том числе у детей и подростков (с 12 до 18 лет). Ранее в рамках проекта «Доноры Поволжья - здоровый образ жизни» организаторы проводили очные мероприятия викторины «Донор! Кто он?» и информационно-спортивные мероприятия в школах области, в частности, в средней школе № 1 Энгельсского района, средней школе № 9 г. Саратов, саратовской гимназии № 58 и других учреждениях. С выпусками организаторов проекта можно ознакомиться на ютуб-канале, там опубликованы анимированные видеоролики, а также видеоролик о подвиге саратовских доноров, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Интернет-викторина «Донор! Кто он?» проходит до 24 апреля при поддержке Центра крови Саратовской области. К участию приглашаются школьники 8-11 классов. Интернет-викторина включает вопросы о донорстве крови и здоровом образе жизни.

При подведении итогов викторины будут учитываться правильность ответов, время исполнения задания и творческая составляющая. Подробная информация об участии в интернет-викторине «Донор! Кто он?» размещена на сайте организатора.