29 Сентября 2020 года

Преподаватели Поволжского института управления им. П.А. Столыпина: «Дистанционное обучение – новый стимул для интересных и творческих заданий» 29.04.2020

В связи с пандемией коронавирусной инфекции все вузы перешли на реализацию образовательных программ в дистанционной форме. Преподаватели кафедры конституционного и международного права Поволжского института управления имени П.А. Столыпина — филиала РАНХиГС при Президенте РФ рассказали о собственных методах перехода на новый формат работы.

«В рамках занятий по дисциплине «Экологическое право» в электронной информационно-образовательной среде ПИУ РАНХиГС студентам предоставлен необходимый лекционный материал, библиография, нормативно-правовые акты. Режим самоизоляции дает студентам больше возможностей и времени поработать с официальными сайтами органов государственной власти, правоохранительных органов. Кроме того, студенты анализируют мнение учёных по глобальным экологическим проблемам и составляют эссе, работают над презентациями. Проверка работ показала, что ребята стали больше анализировать специальную литературу, посещать официальные форумы международных экологических организаций (Greenpeace, Всемирный фонд дикой природы, Международный зелёный крест, BirdLifeInternational)», — рассказала доцент кафедры конституционного и международного права Анна Алихаджиева.

«Особенностью проведения занятий по конституционному праву в этом году является обсуждение принятых конституционных поправок», — добавил доцент кафедры конституционного и международного права Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Армен Айрапетян.

«Переход на дистанционное обучение обусловил повышенную ответственность преподавателя за полноту и качество усвоенных знаний студентами. Это дополнительный стимул для разработки новых интересных и творческих заданий, при выполнении которых студент почувствует себя в обстоятельствах, приближенных к будущей профессиональной деятельности. Особенно важно сейчас удержать внимание первого курса. Развивать и поддерживать их интерес к освоению выбранной профессии», — подчеркнула доцент кафедры конституционного и международного права Поволжского института управления РАНХиГС Татьяна Командирова.