29 Сентября 2020 года

Саратовские студенты приняли участие во Всероссийском онлайн-марафоне чтения писем военных лет 29.04.2020

По всей России стартовал VI ежегодный онлайн-марафон чтения писем военных лет «Пишу тебе, моя родная… Я жду тебя, мой дорогой!». Более 400 человек из разных российских регионов приняли участие в записи писем военных лет. Студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина — филиала РАНХиГС при Президенте РФ  также приняли участие в марафоне и записали 12 видеописем.

«Своим участием хотим почтить память всех тех, кто в годы Великой Отечественной войны, сражался за Родину, будь то на фронтах или в тылу. Хотим сказать, что люди живы, пока жива память о них, так давайте не забывать их, даже находясь дома. По-моему, это хорошее время задуматься над великим подвигом, который совершили наши деды и прадеды. Выбранное мной письмо зацепило меня своей трагичностью, но в то же время искренностью слов, написанных в такой страшный момент, когда кажется, что с минуты на минуту наступит конец», — поделился своими впечатлениями участник акции Дмитрий Филиппов.

«Участие в марафоне является выражением моего трепетного отношения к подвигу наших предков. Для меня, человека, который не застал войны, честь донести до других значимость этого подвига с помощью писем очевидцев тех времён. Я выбрал это письмо, потому что оно зацепило меня своей романтичностью. Я был поражён, что человек, который находится на волоске от смерти, может так красиво написать о своём положении и описать свою любовь», — прокомментировал участие в марафоне студент Александр Сидорин.

Онлайн-марафон чтения писем военных лет можно посмотреть 29 апреля на сайте: http://марафонпобеды.рф.