19 Сентября 2020 года

лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg

Комментарий министерства образования области о закрытии на карантин подведомственных школ-интернатов и центров ППМССД 02.05.2020

В связи с предписанием регионального управления Роспотребнадзора с сегодняшнего дня в профилактических целях закрываются на карантин школы-интернаты, центры психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей и специальная общеобразовательная школа закрытого типа, подведомственные региональному министерству образования.

Ранее принятые меры по ограничению посещения таких учреждений позволили не допустить занос и распространение коронавирусной инфекции. Ни одного заболевшего в школах-интернатах и центрах ППМССД области нет.

Для предотвращения заболеваний среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, было принято решение изолировать их от внешних контактов. При этом дети продолжат получать всю необходимую помощь и уход.

Персонал учреждений продолжит соблюдать все санитарно-эпидемиологические нормы в условиях пандемии коронавирусной инфекции.