29 Сентября 2020 года

Российским движением школьников подготовлена онлайн-программа «Последнего звонка» 22.05.2020

Российским движением школьников подготовлена онлайн-программа «Последнего звонка», включающая в себя активности на площадках социальных сетей «ВКонтакте», «Инстаграм», «TikTok».

Первыми в сети появились маски: обязательные колокольчики с ленточкой, а для девушек любимые ими пышные банты – «последний привет» школьного детства. Проект с масками поддержан Министерством просвещения России и представлен на площадках ведомства в соцсетях «Инстаграм» и «ВКонтакте».

Флешмоб передачи колокольчика «Эстафеты последнего звонка» стартует во всех соцсетях. Возможно, не у всех найдется дома колокольчик. Вместо него можно постучать ложечкой о фарфоровую чашку или позвонить в велосипедный звонок. Такой флешмоб сможет объединить всех выпускников.

«Последний звонок» – праздник коллективный, когда хочется чувствовать плечо одноклассника, быть вместе. Дизайнеры подготовили красивые рамки в соцсетях для классных фотографий, куда можно поставить фотографии не только со сверстниками, но и с любимыми учителями.

Флешмоб «К празднику готов!» в соцсети «Тик-Ток» предполагает переодевание по щелчку пальцев из домашней одежды, с которой школьники сроднились почти за два месяца, в приготовленный для праздника костюм.

В преддверии расставания со школой ряд региональных организаций запустил в социальных сетях флешмоб «Спасибо, учитель!». РДШ предлагает поддержать флешмоб и присоединиться к нему всем российским выпускникам. Можно сказать любимому учителю «спасибо» на всю страну.

Все акции и флешмобы сопровождаются единым хештегом #мойзвоноксРДШ, по которому можно присоединиться ко всем активностям «Последнего звонка».

Справочно

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» создана указом Президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года. В настоящий момент Российское движение школьников объединяет свыше 500 000 детей и 19 000 образовательных учреждений из 85 субъектов РФ и реализует 27 федеральных проектов различной направленности: экология, добровольчество, медиа, спорт, дизайн, самоуправление. Три проекта входят в национальный проект «Образование».