19 Сентября 2020 года

лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg

5 школьников области стали призерами Всероссийской олимпиады

5 школьников области стали призерами Всероссийской олимпиады 08.06.2020

Минпросвещения России издан приказ, утверждающий список призёров Всероссийской олимпиады школьников 2019/20 учебного года. Призеры определены по каждому из 24 общеобразовательных предметов.

Ранее в связи с эпидемиологической ситуацией Министерством просвещения РФ было принято решение определить призерами олимпиады выпускников образовательных организаций, завершающих освоение основных образовательных программ среднего общего образования и набравших проходные баллы для участия в заключительном этапе олимпиады. Основанием для приказа стали протоколы регионального этапа олимпиады, представленные органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

Таким образом, от Саратовской области призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020 году стали:

по химии – учащийся 11 класса Физико-технического лицея № 1 Никита Саратовский (учитель – Татьяна Дуванова),

по биологии – учащийся 11 класса Физико-технического лицея № 1 Глеб Зинченко (учитель – Анатолий Пименов),

по французскому языку – учащаяся 11 класса Гимназии № 2 Аиша Текферд (учитель – Елена Иванченко),

по русскому языку – учащаяся 11 класса Гимназии №1 г. Балаково Екатерина Гармаш (учитель – Татьяна Бардина),

по географии – учащийся 11 класса средней школы № 2 г. Пугачева Даниил Ивлиев (учитель – Любовь Владимирова).

Всего в школьном этапе олимпиады в регионе приняли участие почти 97,2 тыс. учеников с 4 по 11 классы, в муниципальном – 16,5 тыс. школьников, а в региональном – 1222 ученика.

Победители и призёры получают льготы при поступлении в вузы, профильные предметы им засчитываются автоматически.

Дипломы призеров будут оформлены Минпросвещения России и переданы региональным организаторам для вручения.

Официальные документы:

Дополнительные изображения: