19 Сентября 2020 года

лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg

Классные руководители в школах области будут получать выплаты в размере 5 тысяч рублей 20.08.2020

С 1 сентября классные руководители в школах области будут получать федеральную надбавку в размере 5 тысяч рублей. Распоряжение было опубликовано вчера, 19 августа, за подписью Председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина. Ранее такая инициатива была озвучена Президентом России В.В. Путиным в ходе послания Федеральному Собранию.

«Для всех российских регионов на эту меру поддержки в 2020 году направят федеральную субсидию в размере 24,73 млрд рублей. Саратовская область получит из федерального бюджета почти 373,9 млн рублей для более 14 тыс. педагогов. Сохранена и региональная выплата классным руководителям, в среднем она составляет 1 тыс. рублей в месяц. Конечно, федеральная надбавка поддержит педагогов. С 1 сентября им предстоит работать в новых условиях с учётом профилактических мер, которые предполагают индивидуальный подход и внимание к каждому ребенку», - рассказала в своем аккаунте в инстаграм заместитель председателя Правительства области Ирина Седова.