«Школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова на них ответить»
В.В. Путин

Школьники и студенты региона приглашаются на Международный исторический квест «За пределами»

15.10.2020

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» проводит Международный исторический квест «За пределами», посвященный 75-летию начала главного суда над нацистами – Нюрнбергского процесса. В основе квеста – воспоминания ветеранов, исторические факты и архивные документы.

Квест пройдёт 21 ноября в 15:00 в онлайн формате на сайте http://intgame.ru/wwii.

Участники выступят в роли членов международного журналистского сообщества, которые должны предотвратить появление фальсификационных материалов в СМИ. Квест представляет из себя интерактивную командную игру, в которой участники выполняют задания, связанные одной сюжетной линией. Сценарий и задания основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах.

Для участия в квесте с 20 октября необходимо пройти регистрацию на платформе http://intgame.ru/wwii. Принять участие можно как в команде (от 2 до 6 человек, включая капитана), так и индивидуально.

Побеждает команда или индивидуальный участник, набравшие наибольшее количество баллов в зависимости от скорости и правильности ответов. Победители получат бесплатное путешествие в один из городов России.