«Школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова на них ответить»
В.В. Путин

2023-01-09_12-49-36.png

2023-01-09_12-38-27.png
2023-01-09_12-38-05.png
2023-01-09_12-52-03.png

12.11.2020

Сегодня многие родители саратовских школьников выказывают обеспокоенность тем, что дети посещают образовательные учреждения в условиях сложной эпидемиологической обстановки. В социальные сети и на горячую линию ведомства поступают обращения с просьбой разъяснить, как перевести учащегося на форму обучения с применением дистанционных технологий.

Министерство образования разъясняет порядок организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

Родители, чьи дети проходят очное обучение в образовательных организациях, могут выбрать дистанционную форму обучения для своего ребенка. Дистанционное обучение предполагает, что ответственность за организацию учебного процесса несут родители. Особенно это важно учесть, если на обучение с применением дистанционных образовательных технологий переводят учащихся младших классов. Родители школьника должны быть готовы уделять больше времени организации образовательного процесса. Желательно обеспечить доступ к техническим средствам.

Школа разрабатывает для ученика индивидуальный план, а преподаватель предоставляет ребёнку материал для изучения и проводит консультации. С заявлением о переводе нужно обратиться в администрацию школы.

Министерство образования напоминает: по вопросам организации образовательного процесса или за помощью в изменении формы обучения вы можете обратиться к учредителю образовательной организации или на круглосуточную горячую линию министерства образования - 49-21-07.