«Школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова на них ответить»
В.В. Путин

С 9 декабря учащиеся 6-11 классов и студенты СПО региона возвращаются к традиционному формату обучения

08.12.2020

Оперативным штабом Саратовской области по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции среди населения было принято решение о возобновлении очного обучения учащихся 6-11 классов школ и студентов профессиональных образовательных организаций г. Саратова, Балаковского, Балашовского, Вольского, Марксовского, Ртищевского, Краснокутского, Пугачевского, Петровского и Энгельсского районов возвращаются к традиционному режиму обучения с 9 декабря.

Была тщательно проанализирована статистика по заболеваниям среди учеников и педагогов. Учреждения образования продолжат работу при соблюдении всех профилактических мероприятий.

Напоминаем, что по заявлению родителей для детей может быть организован индивидуальный план или дистанционный режим обучения. Заявление подается в школу.

Также министерство обращает внимание, что основанием для введения карантина по гриппу и ОРВИ является заболевание более 20% учеников в классе.

По вопросам организации образовательного процесса граждане могут обращаться по телефону круглосуточной "горячей линии" минобразования области - 8(8452) 49-21-07. Специалисты готовы консультировать по вопросам обучения.