«Школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова на них ответить»
В.В. Путин

Записи областных родительских собраний «Готовимся к экзаменам вместе»

22.12.2020

Программы родительских собраний предусматривают рассмотрение следующих вопросов:

1. Подготовка и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

2. Особенности организации государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов.

3. Психолого-педагогические рекомендации родителям по подготовке детей к экзаменам.

4. Особенности выполнения и оценивания экзаменационных заданий по обязательным предметам и предметам по выбору, заданий по итоговому собеседованию по русскому языку, итоговому сочинению (изложению).

На видеозаписях сотрудники областного министерства образования и представители предметных экзаменационных комиссий по русскому языку и математике рассказывают о подготовке и проведении государственной итоговой аттестации, процедурах выполнения и оценивания экзаменационных заданий по предметам, по итоговому собеседованию по русскому языку, итоговому сочинению (изложению), а также особенностях ГИА для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов.

Также даны психолого-педагогические рекомендации родителям по подготовке детей к экзаменам.

Документы: