«Школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова на них ответить»
В.В. Путин

«Нам здесь жить: Молодежь и местное самоуправление». Начался прием конкурсных работ

03.02.2021

В Поволжском институте управления им. П.А. Столыпина - филиале РАНХиГС при Президенте РФ стартовал прием работ на участие в региональном конкурсе «Нам здесь жить: Молодёжь и местное самоуправление».

Конкурс проводится при участии министерства по делам территориальных образований области, ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области». Основной задачей конкурса является популяризация участия молодежи в осуществлении местного самоуправления, привлечение обучающихся к активному участию в жизни местного сообщества.

Принять участие можно по нескольким направлениям: написать эссе «Мой муниципалитет – 2030», разработать социальную рекламу, направленную на популяризацию институтов местного самоуправления и привлечение населения к участию в осуществлении местного самоуправления. Также можно создать видеоролик, посвященный своему муниципальному образованию, развитию в нем местного самоуправления и участию молодежи в осуществлении местного самоуправления. Разработка проектной идеи, направленной на решение различных вопросов осуществления местного самоуправления с привлечением молодежи, тоже стала одним из направлений конкурса.

Работы принимаются до 1 апреля 2021 г. по адресу forumpiu@mail.ru

Подробная информация об условиях участия в конкурсе