«Школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова на них ответить»
В.В. Путин

Несоблюдение правил безопасности в зимне-весенний период приводит к трагедии

01.03.2021

Уважаемые родители, обратите внимание на то, чем заняты дети в свободное время. Пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения - первопричина трагических последствий. Чтобы избежать травматизма в зимне-весенний период, необходимо соблюдать особые меры безопасности.

Передвижение по льду связано с большой опасностью! Помните, что безопасная для одного человека толщина льда на водоеме – не менее 12 см, а при массовом нахождении на льду – не менее 25 см.

Также не следует ходить по льду, покрытому снегом, так как невозможно оценить состояние ледяной толщи под снежным покровом.

Прежде чем выйти на зимнюю прогулку, необходимо изучить рекомендации спасателей по правилам безопасного поведения на льду.

Помните, от каждого из нас зависит жизнь и здоровье наших детей! Лёд - не место для игр!