«Школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова на них ответить»
В.В. Путин

Центр защиты прав и интересов детей запускает бесплатную горячую линию по оказанию помощи родителям

01.03.2021

Сегодня, 1 марта, в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» начинает работу горячая линия Центра защиты прав и интересов детей, подведомственного Минпросвещения России, по оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям), а также гражданам, которые хотят принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

На горячую линию можно будет обратиться по вопросам, связанным с индивидуальными и возрастными особенностями развития детей и подростков, межличностной коммуникацией между родителями и детьми, развитием, обучением и воспитанием детей с ОВЗ и инвалидностью, профилактикой проблем социализации и профориентации детей, освоения ими образовательных программ, а также с подготовкой граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Услуги оказываются специалистами Центра защиты прав и интересов детей бесплатно по телефону горячей линии: 8 (800) 555-89-81.

Справочно

Центр защиты прав и интересов детей является подведомственным учреждением Министерства просвещения Российской Федерации. Цель работы Центра – методическое обеспечение системы образования Российской Федерации в сфере защиты прав и интересов детей.