«Школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова на них ответить»
В.В. Путин

Региональный центр допризывной подготовки молодежи запустил виртуальную  олимпиаду «Поехали»

01.04.2021

К 60-летию первого полета человека в космос Региональный центр допризывной подготовки молодежи запустил виртуальную олимпиаду «Поехали».

Организаторы напоминают, что в XX веке началась новая эра – эра освоения космоса. 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток» гражданин СССР Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый полёт в космос. В стране и во всем мире отмечают «День космонавтики», приуроченный к этому событию.

«Давайте ко Дню космонавтики проверим свои знания о космосе? Ответьте на 12 тематических вопросов олимпиады и получите электронный сертификат. Время для прохождения теста - 8 минут. Желающие могут протестировать свои знания до 19 апреля», - сообщают организаторы.

Ссылка на олимпиаду: https://onlinetestpad.com/honuiniayo6go