«Школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова на них ответить»
В.В. Путин

Дан старт региональному этапу II Всероссийского дистанционного конкурса среди классных руководителей

02.04.2021

Министерство просвещения Российской Федерации объявило о проведении II Всероссийского дистанционного конкурса среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий.

Конкурс направлен на выявление и представление лучших методических разработок воспитательных мероприятий, распространение инновационного педагогического опыта классных руководителей, поддержку их профессионального развития, раскрытие творческого потенциала.

С 2021 года Всероссийский конкурс включает два этапа – региональный и федеральный. Региональный этап стартовал в регионах 1 апреля и продлится до 31 августа 2021 года. Федеральный этап пройдёт с 1 сентября по 10 декабря 2021 года. Подведение итогов конкурса и объявление результатов планируется 10 декабря 2021 года. Победитель, призёры и лауреаты определяются на основе рейтингового списка и награждаются соответствующими дипломами. Их работы будут опубликованы в электронном журнале «Вестник образования».

К участию в конкурсе приглашаются педагоги, выполняющие функции классного руководителя в общеобразовательных организациях любой организационно-правовой формы. Подробная информация о порядке и условиях участия – в положении, размещённом на официальном сайте конкурса в разделе «Документы».

Федеральный оператор конкурса – Академия Минпросвещения России.

Вопросы, связанные с проведением конкурса, можно направить по электронной почте vkkr@apkpro.ru.

Справочно

Впервые Всероссийский дистанционный конкурс среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий был проведён в 2020 году. К конкурсу был проявлен большой интерес со стороны педагогического сообщества: заявки на участие подали более 12 000 классных руководителей.

Методические разработки дипломантов конкурса опубликованы в электронном журнале «Вестник образования» в декабре 2020 года.