gia9red.jpg

Грант Геворгян стал победителем телеигры «Умницы и умники»

05.04.2021

В Москве прошла одна из финальных встреч Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады «Умницы и умники» двадцать девятого сезона. В ней принял участие одиннадцатиклассник энгельсской Гимназии № 8 Грант Геворгян. На протяжении всего учебного года он участвовал в пяти телеиграх, становился победителем конкурса красноречия, агонов отборочных туров, а также на красной и зеленой дорожках. Энгельсский гимназист, отвечая на вопросы автора и ведущего телеигры, профессора МГИМО, заведующего кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики Юрия Вяземского, заработал наибольшее число орденов и медалей, обеспечив себе полную победу в проекте «Умницы и умники» 2021 года.

После финальной игры состоялось подписание 12 договоров победителей, в число которых вошел Грант Геворгян, с ректором МГИМО об их зачислении в студенты следующего учебного года. Каждому победителю были вручены «медали-ключи» от МГИМО.

«От всей души поздравляю Гранта, его родителей и педагогов с потрясающим результатом. Второй год участия в телеигре приносит нашей области вторую «золотую» победу. В прошлом году «лучшей из лучших» стала Наташа Фоменко, выпускница саратовского Физико-технического лицея № 1, ныне - студентка МГИМО. Желаю нашим умникам и умницам успехов на жизненном пути!», - поздравила с победой Гранта замминистра образования области Ирина Чинаева.

Напомним, организаторами областной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники земли Саратовской» выступают министерство образования области, ведомственный общественный совет и реготделение Национальной родительской ассоциации при активном участии Саратовского областного института развития образования.

Дополнительные изображения: