«Школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова на них ответить»
В.В. Путин

Продолжается приём заявок на конкурс «Правнуки победителей»

06.04.2021

Приём заявок на международный конкурс исследовательских работ «Правнуки победителей» продлён до 10 апреля.

Конкурс проводится Общероссийским общественным гражданско-патриотическим движением «Бессмертный полк России» при поддержке Минпросвещения России.

К участию в нём приглашаются школьники, студенты колледжей и техникумов, учащиеся исторических факультетов педагогических университетов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Участники смогут представить свои исследования о боевом пути или трудовой деятельности родственников в годы Великой Отечественной войны. Регистрация открыта на сайте www.pravnuki-pobediteley.ru, творческое задание будет доступно в личных кабинетах конкурсантов после загрузки материалов, относящихся к исследованию.

В этом году появилась специальная номинация «Правнуки победителей – мой фильм», её участники должны опубликовать свои видеоматериалы в соцсетях с хештегом #ПравнукиПобедителейМойФильм до 30 апреля. Анкеты, согласие на обработку персональных данных и ссылка на видеоролик принимаются по электронной почте moyfilm@bk.ru.

Итоги конкурса подведут 5 мая. Торжественная церемония награждения победителей состоится 8 мая в Москве.