«Школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова на них ответить»
В.В. Путин

10 апреля стартует акция «Мечты о космосе», приуроченная к 60-летию полета Юрия Гагарина в космос

08.04.2021

С 10 по 12 апреля Роспатриотцентр проведет акцию «Мечты о космосе». Она приурочена ко Дню Космонавтики и празднованию 60-летия полета в космос Юрия Гагарина. Принять участие в ней может любой желающий. Для этого необходимо опубликовать пост в социальных сетях под единым хештегом #Мечтыокосмосе.

Участники могут рассказать о своей мечте в космическом будущем, выложить в соцсети рисунок или сделать фото на тему космоса. Также можно исполнить на видео гимн российской космонавтики «Трава у дома», прочесть тематическое стихотворение, повторить историческое фото космонавта, опубликовать фотографии своих домашних животных в космических костюмах, поделиться рецептами и фотографиями своих блюд, которые можно использовать на космическом корабле, а также блюд, оформленных в космическом стиле.

Также в рамках акции все желающие могут принять участие в челлендже «Космический пульс России» - онлайн-забеге для студентов, в котором участники соревнуются в турнире как в личном, так и в командном зачетах. Записи публикуются в социальных сетях с хештегами #Мечтыокосмосе #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр #БольшаяПеремена.

Акция стартует 10 апреля в официальном сообществе «Привет, Россия!» и в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте».