«Школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова на них ответить»
В.В. Путин

Аккредитация представителей СМИ на ЕГЭ-2021 и ОГЭ-2021

27.04.2021

Министерство образования области информирует об аккредитации представителей СМИ на освещение проведения государственной итоговой аттестации в 2021 году (ЕГЭ-2021 и ОГЭ-2021).

Право на аккредитацию имеют представители официально зарегистрированных СМИ Российской Федерации. Основанием для аккредитации является заявка редакции СМИ. Заявка подается в министерство образования области на официальном бланке редакции СМИ, подписывается руководителем и заверяется печатью. К заявке прикладывается копия свидетельства о государственной регистрации СМИ, личные заявления представителей СМИ. Заявку можно направить почтой или принести в отдел государственной итоговой аттестации и оценки качества образования по адресу: г. Саратов, ул. Соляная, 32, кабинет 45.

Завершается прием заявок на аккредитацию представителей СМИ не позднее чем за 3 рабочих дня до установленной даты проведения ГИА по соответствующему учебному предмету. Заявка, не отвечающая требованиям, а также поступившая позднее объявленных сроков проведения аккредитации, к рассмотрению не принимается.

Подробную информацию можно получить в отделе государственной итоговой аттестации и оценки качества образования минобразования области по телефону +7(8452)49-19-65.

С правилами аккредитации и формами документов можно ознакомиться ниже:

Правила аккредитации СМИ

Форма заявки СМИ