«Школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова на них ответить»
В.В. Путин

Ведется аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей на основные сроки проведения ЕГЭ и ОГЭ 2021 года

Ведется аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей на основные сроки проведения  ЕГЭ и ОГЭ 2021 года

28.04.2021

Для прозрачности и открытости процедуры проведения государственной итоговой аттестации министерство образования области проводит аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей на основные сроки проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2021 года в 9 и 11 классах.

Общественные наблюдатели в рамках своих полномочий могут присутствовать в пунктах проведения экзаменов, в региональном центре обработки информации на этапе обработки результатов экзаменов, в пункте проверки экзаменационных работ участников ГИА предметными комиссиями, в помещениях работы конфликтной комиссии при рассмотрении апелляций участников аттестации.

Стать общественным наблюдателем может любой совершеннолетний гражданин Российской Федерации. Для этого необходимо подать заявление в Региональный центр оценки качества образования по адресу: г. Саратов, ул. Мичурина, д. 89, 1 этаж, кабинет 6а, с 09.00 до 17.00 (понедельник-пятница, перерыв с 13.00 до 14.00). При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Получить уточняющую информацию можно по телефону: (845-2)75-35-04.

Завершается аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей не позднее чем за три рабочих дня до установленной даты проведения экзамена и рассмотрения апелляций по соответствующему учебному предмету.

Статус общественного наблюдателя подтверждается удостоверением, выданным министерством образования области. Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе.

Напоминаем, на сайте Регионального центра оценки качества образования http://sarrcoko.ru/ в разделах «ЕГЭ/Общественным наблюдателям» и «ОГЭ/Общественным наблюдателям» размещены инструкции для общественных наблюдателей в местах проведения ГИА, а также формы заявлений на аккредитацию.

По вопросам получения аккредитации можно обратиться в отдел государственной итоговой аттестации и оценки качества образования министерства образования области по телефону 8(8452) 49-19-64.