«Школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова на них ответить»
В.В. Путин

Сроки, места и порядок информирования о результатах экзаменов участников основного периода ГИА в форме ЕГЭ и ГВЭ

25.05.2021

Информирование о результатах ГИА (ЕГЭ, ГВЭ) выпускников текущего года, экстернов осуществляется в образовательных организациях, в которых они осваивали образовательные программы среднего общего образования в текущем году;

Информирование о результатах ЕГЭ выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, иностранных граждан осуществляется в ГАУ СО «Региональный центр оценки качества образования» по адресу: г. Саратов, ул. Мичурина, д. 89, тел. 8(845-2) 57-99-43.

Сроки и порядок информирования:

Решение об утверждении, изменении и (или) аннулировании результатов экзаменов по каждому учебному предмету принимает председатель государственной экзаменационной комиссии (далее – ГЭК).

Осуществляется утверждение результатов экзаменов по конкретному учебному предмету в течение одного календарного дня, следующего за днем получения результатов проверки экзаменационных работ.

После утверждения результаты экзаменов по конкретному учебному предмету в тот же день передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, для ознакомления участников экзаменов с утвержденными председателем ГЭК результатами по конкретному учебному предмету.

Ознакомление участников ГИА (ЕГЭ, ГВЭ) с утвержденными председателем ГЭК результатами экзаменов осуществляется в течение одного календарного дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА по конкретному учебному предмету.

РЦОКО информирует зарегистрированных у них участников ЕГЭ путем размещения информации на своих стендах.

Информация об утверждении результатов экзаменов по каждому учебному предмету размещается на официальном сайте министерства образования Саратовской области http://minobr.saratov.gov.ru/.

График информирования о результатах ЕГЭ на территории Саратовской области в основной период в 2021 году

График информирования о результатах ГВЭ на территории Саратовской области в основной период в 2021 году