«Школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова на них ответить»
В.В. Путин

Стартовала программа возврата части стоимости путёвки в детский лагерь

02.06.2021

В России стартовала программа компенсации стоимости путевок в детские лагеря. Программа была инициирована Президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию. Реализация «Детского кешбэка» будет способствовать достижению цели нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» - это рост доступности путешествий внутри страны.

Программа «Детского кешбэка» подразумевает возмещение до 50% стоимости путевок в детские лагеря круглосуточного пребывания. Отправить ребенка в детский лагерь можно будет в течение всего лета с возможностью вернуться до 15 сентября. В рамках программы «Детского кешбэка» предусмотрен также возврат средств на путевки в детские лагеря, приобретенные до 25 мая 2021, реализовать эту возможность получится с помощью портала «Госуслуги» с 15 июня 2021 года.

Список лагерей, участвующих в программе, публикуется на портале мирпутешествий.рф в отдельном разделе – «Детские лагеря». Организаторы сообщают, что процесс подключения продолжается, список участников «Детского кешбэка» будет пополняться.

В программе участвуют как государственные, так и коммерческие лагеря детского отдыха, но только стационарные. Палаточные, городские или лагеря дневного пребывания не относятся к участникам программы.

Все путевки можно будет оплатить одной картой «Мир» - ограничений на число транзакций нет. Кешбэк будет начисляться с каждой путевки для ребенка любого возраста.

Чтобы приобрести турпутевки в детский лагерь с кешбэком следует выполнить следующие действия:

1) Зайти на портал «мирпутешествий.рф»

2) Зарегистрировать или проверить регистрацию своей карты «Мир» в Программе лояльности, перейдя по соответствующей ссылке.

3) На портале «мирпутешествий.рф» выбрать путевку в детский лагерь.

4) Перейти на форму оплаты выбранной путевки, оплатить ее с карты «Мир», зарегистрированной в Программе лояльности. Чтобы получить кешбэк, нужно оплатить всю стоимость путевки одним платежом.

5) Кешбэк по программе вернется на карту автоматически в течение 5 дней.

Подробная информация и условия участия - на официальном сайте мирпутешествий.рф.

По информации АНО «Национальные приоритеты»