gia9red.jpg

Комментарий министерства образования области об организации обучения в школах крупных городов и районных центров области с 12 октября

11.10.2021

Завтра, 12 октября, учащиеся школ и других учебных заведений крупных городов и районных центров области возвращаются к обучению в образовательные организации. Решение принято оперативным штабом на основании мониторинга заболеваемости педагогов и учащихся. За период, когда школьники и студенты находились на дистанционном обучении, удалось снизить заболеваемость педагогов. Разобщение также привело к положительной динамике по снижению заболеваемости ОРВИ и гриппом среди учащихся.

Образовательный процесс в школах будет организован с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований: в учреждениях проведены генеральные уборки помещений, усилен контроль за соблюдением профилактических мер (утренние фильтры, термометрия, проведение уборок с дезсредствами, наличие антисептиков для обработки рук, обеззараживание воздуха, правила личной гигиены, разобщение по потокам, классам, группам).

Министерство образования области продолжит проводить ежедневный мониторинг по заболеваемости обучающихся и публиковать ежедневный комментарий в СМИ, информировать население в рамках брифингов, проводимых министерством здравоохранения области.

Министерство образования области напоминает, что педагоги и родители могут обращаться по вопросам обучения по телефону круглосуточной "горячей линии" минобразования области - 8(8452) 49-21-07. Специалисты готовы консультировать по вопросам обучения.