nm3.gif

gia9red.jpg

Саратовский школьник из Балаково – финалист Всероссийского конкурса

23.11.2021

Накануне в Москве подвели итоги заочного этапа Всероссийского конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2021». Одним из финалистов стал обучающийся 11 класса МАОУ «СОШ № 21» г. Балаково Саратовской области Никита Лаврин!

Пройдя нелегкий региональный этап, он вошел в число школьников, которым совсем скоро предстоит борьба за звание лучшего ученика страны в Ульяновске!

Финал конкурса стартует 8-го декабря. Школьников ждет пять состязательных дней в очном формате. Старшеклассники пройдут несколько этапов. Среди них – творческая самопрезентация, краеведческий конкурс «Широка страна моя родная», ролевая игра, дебаты и решение различных кейсов.

Организаторами Конкурса в 2021 году выступили Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Ульяновской области, Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова и Российский Союз Молодежи.

Напомним также, что конкурс входит во Всероссийский перечень олимпиад и других интеллектуальных и творческих конкурсов, направленных на развитие интереса к спортивной, научной и созидательной деятельности.

В финал конкурса вышли 82 школьника из 43 регионов России. Более подробная информация будет публиковаться на официальном сайте Российского Союза Молодежи и в сообществе проекта ВКонтакте.

Дополнительные изображения: