«Школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова на них ответить»
В.В. Путин

Кураторы областных СПО: кто лучший?

26.11.2021

Подошел к концу традиционный областной конкурс «Лучший куратор профессиональной образовательной организации Саратовской области – 2021»!

В этом году часть конкурсных испытаний была переведена в онлайн-формат. Но и без очных заданий не обошлось. Одним из главных стало проведение воспитательного мероприятия для студентов. Кураторы-участники постарались отойти от банальных тем и завели разговор о самом актуальном.

Так, в рамках конкурса состоялись мероприятия, посвященные обсуждению толерантности, буллинга, жизненных ценностей и даже современной моды.

Куратор в профессиональной образовательной организации практически то же самое, что классный руководитель в школе. Педагоги, являющиеся по совместительству кураторами должны постоянно совершенствовать свое мастерство.

Конкурс призван обновить содержание воспитательной составляющей в профессиональной деятельности педагогов с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования и профессиональных стандартов, а также выявить и поддержать творческих работников.

В этом году в конкурсе приняли участие 34 педагогических работника из 18 муниципальных районов области. Победителями стали:

1 место – Кайдаш Юлия Александровна, преподаватель в Саратовском колледже строительства мостов и гидротехнических сооружений;

2 место – Смолик Елена Валентиновна, преподаватель в Вольском педагогическом колледже имени Ф.И. Панферова;

3 место – Усков Кирилл Юрьевич, педагог-организатор в Саратовском архитектурно-строительном колледже.

Дополнительные изображения: