«Школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова на них ответить»
В.В. Путин

Сроки, места и порядок информирования о результатах ГИА-9

12.05.2022

Министерство образования области разъясняет порядок информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме ОГЭ и ГВЭ-9 в 2022 году.

Места информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) - образовательные организации, в которых обучающиеся зарегистрированы для прохождения ГИА-9 в 2022 году.

Порядок информирования о результатах ГИА-9:

Председатель государственной экзаменационной комиссии Саратовской области по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГЭК) рассматривает результаты ГИА-9 по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании. Утверждение результатов ГИА-9 осуществляется в течение одного рабочего дня, следующего за днем получения результатов проверки экзаменационных работ ГИА-9.

После утверждения председателем ГЭК результаты ГИА-9 в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации, а также в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, для ознакомления обучающихся с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА-9. Ознакомление обучающихся с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА-9 по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.

Образовательные организации под роспись информируют обучающихся и их родителей (законных представителей) о результатах ГИА-9, полученных обучающимися.

Информация об утверждении результатов экзамена по соответствующему учебному предмету размещается на официальном сайте министерства образования Саратовской области http://minobr.saratov.gov.ru.

График утверждения результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Саратовской области в основной период в 2022 году