«Школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова на них ответить»
В.В. Путин

Стали известны победители конкурсного отбора по программе «Земский учитель»

23.05.2022

С 1 февраля по 28 апреля в Саратовской области осуществлялся прием документов от претендентов на вакантные должности учителей в образовательных организациях сельской местности по федеральной программе «Земский учитель».

Данная программа реализуется по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Эту инициативу Президент сообщил в Послании Федеральному Собранию 20 февраля 2019 года. В ней могли принять участие педагоги, переезжающие на работу в села и малые города, с населением до 50 тысяч человек. Победителям конкурсного отбора выплачивается единовременно 1 миллион рублей подъемных средств, в 2022 году данные выплаты предусматривались 28 педагогам.

23 мая утвержден список победителей конкурсного отбора на право получения единовременной компенсационной выплаты учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города Саратовской области с населением до 50 тысяч человек в 2022 году.

Ознакомиться с полным списком победителей конкурсного отбора можно на официальном сайте министерства образования.