«Школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова на них ответить»
В.В. Путин

Поздравление заместителя Председателя Правительства - министра образования Саратовской области М.И. Орлова с Днём знаний

Поздравление заместителя Председателя Правительства - министра образования Саратовской области  М.И. Орлова с Днём знаний

01.09.2022

Дорогие школьники и студенты! Уважаемые родители и работники системы образования! Поздравляю вас с прекрасным праздником – Днём знаний!

Позади – полные впечатлений летние каникулы! Впереди – новый учебный год. Для одних он станет первым шагом в мир удивительных открытий, для других – финальной ступенью освоения школьной программы. Учеба всегда формирует характер, дарит крепкую дружбу, а также даёт возможность лучше узнать себя и мир, раскрыть таланты.

Начало учебного года – не только символ добрых начинаний, открытий и свершений для каждого школьника, студента и всего педагогического сообщества, но и этап серьезной работы. Хочется пожелать вам трудолюбия, настойчивости, умения самостоятельно мыслить и принимать решения.

Пусть этот год вдохновит вас на достижения, которыми можно гордиться. Уверен, что общими усилиями мы воплотим в жизнь все смелые идеи и планы! Желаю каждому личностного роста, новых открытий в такой объёмной и многозначащей для региона и страны отрасли – образовании!