nm3.gif

gia9red.jpg

Состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Воспитатель года - 2013»

Состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Воспитатель года  - 2013»

11.10.2013

10 октября, в МАОУ «Гимназия №1» Октябрьского района г. Саратова состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2013».

Конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года», проходивший в нашей области во второй раз, активно способствует росту профессионализма работников образования, повышает престиж профессии, стимулирует к развитию творчества и инновационной деятельности.

На мероприятии присутствовали министр образования области Марина Епифанова, Николай Тимофеев председатель Саратовской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Сергей Цикунов заместитель председателя областного отделения общественной организации "Педагогическое общество России", воспитатели и представители педагогического сообщества со всей области. В центре внимания – 11 участников конкурса, каждый из которых – победитель районного отборочного этапа.

В конкурсе оценивались как теоретические, так и практические знания участников. На первом этапе конкурса им было предложено продемонстрировать профессиональное портфолио, на втором этапе - на практике показать свой педагогический и методический опыт, на третьем - реализовать свои таланты в исполнении художественных номеров.

По решению конкурсного жюри первое место заняла Лидия Карпова - воспитатель МДОУ «ЦРР – детский сад «Колосок» с. Ивантеевка. Второе место досталось Владимиру Гражданкину - инструктору по физическому воспитанию МДОУ «Детский сад №5 «Колосок» г. Новоузенск. Третье место присуждено Наталье Золотаревой воспитателю МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №62» Энгельсского района. Они получили денежные призы в размере 50, 40 и 30 тысяч рублей, соответственно.

Участников конкурса поздравила министр образования Саратовской области Марина Епифанова: «Такие конкурсы, как «Воспитатель года», очень важны и актуальны, потому что они помогают собрать воедино педагогический опыт, накопившийся во всех дошкольных учреждениях нашей области.

Вы не ошиблись, выбирая профессию, вы сумели найти свое призвание – и это прекрасно!

Экзюпери написал в своей сказке: «Мы все родом из детства». И как же он был прав! Все главное, что есть в нас, взрослых, было заложено в детстве. И как же повезло тому, с кем рядом на самой заре его жизни стоял добрый и мудрый наставник.

Мы счастливы, что у наших детей есть такие воспитатели как Вы! Вы дарите нашим детям свое тепло, Вы открываете им свое сердце!

Желаю Вам здоровья, терпения, добра, всего самого светлого в Вашей жизни! Пусть дни Ваши наполнятся таким же светом, каким Вы одариваете ежедневно и ежечасно наших детей!»