nm3.gif

gia9red.jpg

Ученицы Гуманитарно-экономического лицея разработали сайт, посвященный 70-летию Великой Победы

12.03.2015

Ученицы Гуманитарно-экономического Лицея Саратова Анастасия и Анна Королёвы разработали сайт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне saratov-geroi.ru
На сайте размещены данные о Героях Советского союза времен Великой Отечественной войны, Героях России, а также солдатах, погибших в военных конфликтах XX века. Все они уроженцы Саратовской области.
За время работы над созданием сайта школьницы провели масштабную исследовательскую работу, изучив множество источников информации о героях и рядовых солдатах различных войн. Девочки определяли принадлежность найденного солдата к Саратовской области, находили фотографии и биографии героев.
В настоящее время работа над базой данных о героях Саратовской области продолжается. На сайте объявлена акция, в которой любой желающий может рассказать о родственнике, принимавшем участие в Великой Отечественной войне.